Cápsulas de vida

CID

Compartimos una poderosa palabra de nuestro hermano Johnny Oporta#CápsulasDeFe#SEBIPCA#SomosDiscípulos

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Monday, 22 June 2020

Síguenos, Dios tiene una Palabra para tu vida#cápsulasdevida

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Tuesday, 2 June 2020
CID

Nuestro hermano Milton Calix comparte un mensaje de bendición. #CID#SEBIPCA#CápsulaDeFe

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Saturday, 13 June 2020
Comunidad Internacional de Discípulos

Compartimos un poderoso mensaje de nuestra hermana Deury Vásquez#ComunidadInternacionalDeDiscípulos#SEBIPCA

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Wednesday, 17 June 2020

Una Palabra de Fe y esperanza para tu vida…

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Thursday, 4 June 2020
Seamos LUZ

#CID#Luz#CápsulaDeFe

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Wednesday, 10 June 2020
CID

Compartimos un mensaje de nuestra hermana María José Villatoro, escucha esta cápsula de bendición. #CID#SEBIPCA#CápsulaDeBendición#Discípulos

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Monday, 15 June 2020
CID

Compartimos esta cápsula de fe por nuestra hermana Esmeralda González.#CID#SEBIPCA#CápsulaDeBendición

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Saturday, 20 June 2020

No dudes que Dios está contigo, es tiempo de tener fe…

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Friday, 5 June 2020
CID

Un mensaje de nuestro hermano Jeremy Guardado#ComunidadInternacionaldeDiscípulos

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Friday, 12 June 2020
CID

Nuestro hermano Salvador nos comparte un poderoso mensaje.#CápsulasDeFe#CID#SEBIPCA

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Tuesday, 16 June 2020
CID

Queremos compartir esta cápsula de fe que nos da nuestra hermana Britnery Rosalez.#Discípulos#CápsulaDeFe#SEBIPCA

Posted by Comunidad Internacional de Discípulos on Sunday, 21 June 2020

Testimonios

Equipo de trabajo

Dr. Donald García

Dr. Donald García

Director Académico
Licda. Mayra Sontay

Licda. Mayra Sontay

Directora Administrativa
Lic. William Osorio

Lic. William Osorio

Director de estudiantes

¡Infórmate más acerca de la Comunidad Internacional de Discípulos!